3 книги, которые помогут вызвать доверие и заинтересовать собеседника

Доверие – непременное условие развития бизнеса, эффективный инструмент управления людьми – главным капиталом компании, оказывающей профессиональные услуги. Доверие – одна из 6-и корпоративных ценностей «Биплана», краеугольный камень долгосрочных и конструктивных партнерских взаимоотношений.
Представляем вашему вниманию 3 книги, которые помогут воздействовать на слушателя, заинтересовать и вызвать его доверие.

1. «Советник, которому доверяют», Дэвид Майстер

Аннотация от издателя

Авторы книги показывают, что доверие между консультантом и клиентом является ключом к установлению долговременных и плодотворных (для обеих сторон!) отношений. И самым подробным образом рассказывают о том, как добиться этого. В конце книги приведены тезисы каждой из глав, которые помогут вам в будущем работать над изложенными здесь идеями.

Для кого эта книга

Для всех, кто работает в сфере оказания консалтинговых услуг.
Для тех, кто пользуется услугами консультантов и хотел бы укрепить существующие деловые отношения или пересмотреть их. © «МИФ»

Что такое доверие? Как оно формируется? Какова его значимость в бизнесе? Ответы на эти вопросы находятся в книге «Советник которому доверяют». Ведущие эксперты в области консультирования дают практические советы и на своем собственном примере показывают, насколько важную роль в бизнесе играет доверие. Книга написана простым языком и помогает взглянуть на общение с партнерами (клиентами) с точки зрения личных отношений. Рекомендую к прочтению эту книгу людям, которые хотят выйти на новый уровень взаимодействия с партнерами.

Дмитрий Кочнев, ведущий бизнес-консультант маркетингового агентства «Биплан»

2. «Нейромаркетинг. Как влиять на подсознание потребителя», Роджер Дули

Аннотация от издателя

В книге объясняется, как приспособить нейронауку и поведенческие исследования к целям маркетинга и понять закономерности принятия покупательских решений. Нейромаркетинг изучает реакции мозга на различные маркетинговые стимулы, чтобы выявить, на что реагирует потребитель и почему он принимает те или иные решения. Книга содержит краткие и простые выводы, предлагая основные стратегии работы с покупателями при личных и онлайн-продажах.

Для кого эта книга

Для всех, кто хочет понять, как реклама может повлиять на него, или же как оказать правильное воздействие на собеседника.

Основываясь на достижениях современной психологии, автор поднимает интересные темы, с которыми каждый из нас сталкивался неоднократно. В книге подробно и очень понятным языком описано, как устроен мозг потребителя, и как можно оказать максимальное воздействие на него.

Многим известно, что психика человека напоминает айсберг, где сознательное представляет собой лишь вершину, а на самом деле есть другая огромная часть, которая скрыта под водой — это наше подсознание. Книга утверждает, что сознание занимает лишь 5% человеческого разума. Ее главный посыл – «Прекратите продавать товары 5%–ам мозга потребителей! Есть еще 95%, на которые можно направить свои усилия». Она может заинтересовать не только маркетологов и специалистов по рекламе, но и тех, кого интересует научный подход к процессу покупок и кто хочет ознакомиться с методами воздействия компаний на его эмоции и решения.

Анна-Мари Саркисян, маркетолог агентства «Биплан»

3. «Мастерство презентации. Как создавать презентации, которые могут изменить мир», Алексей Каптерев

Аннотация от издателя

«Мастерство презентации» — о том, как слить в единое целое все составляющие презентации: структуру, драматургию, дизайн и технику выступления. Она о том, как добиваться от своих презентаций большего: больше эмоций, больше приключений, больше испытаний и больше результатов.

Для кого эта книга

Для тех, кто верит, что подготовка и проведение презентации может доставлять удовольствие. Это книга для людей, которые готовы перестать быть просто «выступающими» и хотят стать сценаристами, дизайнерами и актерами собственного театра импровизации. © «МИФ»

О, мой друг, если ты еще не читал эту книгу, у тебя много интересного впереди!
Книга была выбрана мною как объект прочтения и дальнейшего обсуждения в рамках Книжного клуба нашей компании.

Несмотря на вес книги, тяжеловата из-за формата и качества бумаги, её не хочется выпускать из рук. Продуманная структура материала, ясность изложения в сопровождении авторских иллюстраций способствуют максимальному погружению и усвоению информации.
Иллюстрация из книги «Мастерство презентации. Как создавать презентации, которые могут изменить мир»
Алексей раскрывает основы создания и проведения презентации от постановки целей до работы над ошибками по итогам выступления. Эта книга может стать конспектом или чек-листом, необходимым для подготовки любых презентационных материалов. Изначально, название книги вызывает скепсис, но после её прочтения я понял, что никогда уже не буду прежним. Алексей достиг своей цели, за что ему огромное спасибо!
Книга будет полезным всем, кто «…хочет добиваться от своих презентаций большего…»

Алексей Капетерев
Книгу пришлось вернуть в корпоративную библиотеку, но я купил себе экземпляр для личного пользования, чтобы он всегда был под рукой.

Павел Курилов, коммерческий директор маркетингового агентства «Биплан»
Надеемся, что после прочтения этих книг вы сможете добиться бóльших успехов в своей профессиональной деятельности.