4 принципа сарафанного маркетинга

Будьте интересны

О скучной компании, продуктах и рекламе говорить не будут. Чтобы вас начали обсуждать, нужно быть оригинальным. Ярким примером интересного продукта и рекламы стала CocaCola. Маленькие баночки с именами заработали популярность во многих странах мира. Множество людей искали продукцию со своим именем, фотографировали и выкладывали в сеть. Отличный пример нескучного продукта.

Не усложняйте

Пусть ваша идея будет простой. Она должна легко запоминаться и удобно распространяться. В современном мире, интернет предоставляет массу возможностей для быстрого и несложного распространения вашей идеи. Помогите людям: подготовьте материалы, разместите в социальных сетях, на видео порталах, и результаты будут намного лучше.

Делайте вашу работу отлично

Довольные клиенты — ваши лучшие друзья. Создавайте для них отличные продукты. Делайте сервис безупречным. Помогайте им решать их проблемы. Не жалейте своих сил, чтобы сделать своих клиентов счастливыми.

Если вы будете нравятся людям, они будут рассказывать о вас своим друзьям и знакомым. Они будут вашими самыми преданными защитниками и поклонниками. Делая их довольными, вы получите больше результата от сарафанного маркетинга, чем от любого другого способа. Ярким примером такого отношения к клиентам, стала популярная история, произошедшая с компанией Zappos, когда один из товарищей владельца компании на спор позвонил туда и попросил доставить пиццу. Ничего необычного, если не знать, что компания Zappos занимается продажей обуви. Какого же было его удивление, когда через несколько минут ему перезвонили и дали телефоны ближайших пиццерий, где бы он мог заказать пиццу. Согласитесь, такой историей хочется поделиться с другими.

Зарабатывайте уважение и доверие

Это рекомендация напрямую связана с предыдущей. О компании, которую не любят и не уважают, не рассказывают другим. Если все же такое случится, то скорее всего это будет в негативный отзыв

Всегда будьте честны и этичны с вашими клиентами. Общайтесь с ними и решайте их проблемы. Улаживайте возникающие конфликты. Все это относится не только к настоящим и потенциальным клиентам, сотрудники компании также должны быть счастливы. Это залог успешности и светлого будущего для бизнеса.

Эти правила работают независимо от того в онлайн или офлайн проходит большая часть вашей маркетинговой кампании.
Похожая статья:
В сарафанном маркетинге играют важную роль правильный план действий и некоторые основополагающие элементы, которые раскрываются в статье.